Завершился конкурс по развитию личного подсобного хозяйства «Лучшая семейная усадьба» среди многодетных семей Иркутской области

Дата публикации: 16.08.2017

В конкурсе «Лучшая семейная усадьба» участие приняла 61 многодетная семья со всей территории Иркутской области. Конкурсными комиссиями учреждений проведена оценка усадеб, в которых проживают многодетные семьи.

В номинации «Семьи, воспитывающие 5 и более детей, в которых 3 детей не достигли возраста 18 лет» участвовало в конкурсе 8 семей.

В номинации «Семьи, воспитывающие 5 и более детей, в которых 4 детей не достигли возраста 18 лет» — 13 семей.

В номинации «Семьи, воспитывающие 5 и более детей, не достигших возраста 18 лет» — 40 семей.

Церемония награждения победителей состоится в г. Иркутске 23 августа 2017 года в Сибэкспоцентре в рамках Выставки — ярмарки «Огород. Сад. Загородный дом».

Победители и участники, занявшие поощрительные места, получат социальные выплаты в размере от 50 тыс. руб. до 250 тыс. руб.

Напомним, что пятый год на территории Иркутской области проводится конкурс по развитию личного подсобного хозяйства «Лучшая семейная усадьба» среди многодетных семей, воспитывающих пять и более детей. Данный конкурс, направлен на укрепление института семьи, улучшение материального положения, создание среды комфортного проживания в сельской местности.

По материалам официального сайта министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

SONY DSC