Запомнить нужно навсегда: залог здоровья — чистота!

Дата публикации: 17.10.2018

На территории Среднинского МО была организована благотворительная акция «Мойдодыр» по сбору средств гигиены и предметов бытовой химии для малообеспеченных семей, состоящих на социальном сопровождении в отделении помощи семье и детям ОГКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района». Одной из целей акции было привлечение жителей и предпринимателей п.Средний к проблемам семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Подведение итогов акции проходило 15 октября в поселковой библиотеке в форме праздничного мероприятия «В гостях у Гигиены». Праздник удался, благодаря совместной работе активных и неравнодушных педагогов и их воспитанников!

Дети и подростки из местного отряда юнармейцев, под руководством Михаила Васильевича Максимова, проявили активность, как на этапе подготовки акции, так и в проведении мероприятия. На празднике дети и взрослые были вовлечены в игру-путешествие по Царству Гигиены, повстречались с Королевой Чистоты и Грязью, с Лентяем и Грязнулей, каждый принял участие в играх «Что такое хорошо, а что такое плохо», «Правила гигиены». Самые маленькие участники — воспитанники детского сада «Светлячок», вместе с воспитателем Сорокиной Анной Геннадьевной, под аккомпанемент аккордеона добавили праздничного настроения своими озорными частушками на тему гигиены и здорового образа жизни.

На последней станции «Здоровье» — дети, с увлечением участвовали во флешмобе «Утренняя зарядка». Личный пример педагога Екатерины Ивановны Казанович и её воспитанниц не оставили равнодушными ни одного ребенка в зале, задорная музыка и ритмичные движения наверняка запомнились ребятам. Фельдшер педиатрического участка Наталья Владимировна Ляховская в своей беседе с детьми и их родителями подвела итоги о необходимости ведения здорового образа жизни и соблюдении личной гигиены, акцентировав внимание на самом простом, но очень важном профилактическом навыке — умении правильно мыть руки. Дети в непринужденной игровой форме расширили и закрепили знания о навыках гигиены, получили заряд энергии. А также получили небольшие подарки.

Специалисты участковой службы выражают благодарность индивидуальным предпринимателям в лице Евграфовой Инны Викторовны, Калашникова Александра Сергеевича, Асадова Рафаэля Габил-Оглы, а также всем неравнодушным гражданам поселка Средний, принявшим участие в таком мероприятии и уверены, что основная цель достигнута, 11 семей получили материальную поддержку в виде наборов средств личной гигиены и бытовой химии, на общую сумму более 5 000 рублей.

Специалист по социальной работе Н.П.Соколова