За труд, стойкость и мужество

Дата публикации: 27.02.2020

Воспитанники отряда министра «Прометей» и клуба «Патриот» ОГКУСО «Социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» на награждении участников войны и тружеников тыла п. Железнодорожный памятными медалями к 75-летию дня Победы.

По поручению президента Российской Федерации Владимира Путина в Год памяти и славы в муниципальном казенном учреждении культуры «Культурно – спортивном комплексе «Импульс» п. Железнодорожный прошло торжественное вручение первых юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Исполняющая обязанности мера района – Дубенкова Ирина Михайловна и глава сельского поселения п. Железнодорожный – Кузнецов Владимир Николаевич нашли теплые, сердечные слова каждому присутствующему ветерану, труженику тыла. Для них воспитанники отряда министра «Прометей» и клуба «Патриот» исполнили стихи и песни о войне, весело с задором исполнил свою композицию ансамбль «Ложкари». Внимание и теплые слова растрогали всех присутствующих в зале.

С волнением в душе каждый участник войны, труженик тыла поделился своими воспоминаниями о суровом, военном времени и с гордостью принял юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» за неоценимый вклад в Победу, за ратный и трудовой подвиг не только в годы войны, но и послевоенное время. Самоотверженные, много вынесшие на своем трудном веку, ветераны, труженики тыла не потеряли бодрости духа, сохранили жизнелюбие, душевную теплоту. Они рассказали молодому поколению, как надо трудиться, как они – дети, холодные, голодные восстановили страну из руин и как сделали Советский Союз великой державой своего времени.

Это замечательное мероприятие приурочили к празднику доблести, мужества, чести и любви к Родине. В п. Железнодорожный живут граждане, пережившие войну — граждане, благодаря которым мы с вами живём в мирное время.

Подготовил: Руководитель отряда министра «Прометей» — Федотова М.Ю.