Здравствуй, День знаний!

Летние каникулы, пожалуй, самые долгожданное для детворы время. Летние каникулы длинные и единственные, когда ребята успевают соскучиться по учебе, занятиям и открытиям. Наступил долгожданный день — День знаний!

Второй год подряд часть воспитанников Саянского детского дома-интерната получают образование в коррекционной школу г. Саянска. Для этих ребят линейка, посвященная началу учебного года, проводилась в стенах школы. Но, в детском доме оставалось еще много детей, в том числе и тех, кто обучается по специальной индивидуальной программе развития. И у них тоже состоялся праздник — День знаний.

На торжественной линейке в учреждении с пожеланиями успехов, здоровья и новых впечатлений от полученных знаний выступила директор Лариса Анатольевна Бухарова. С самыми добрыми пожеланиями были и другие гости — отец Владимир Саянской епархии и молодые специалисты агрохолдинга «Саянский бройлер». Эти гости традиционно порадовали ребят новыми канцелярскими принадлежностями.

На праздник к детям заглянула Баба-Яга, которая очень захотела сесть за парту вместе с детьми и даже для этого принесла с собой белый школьный фартук. Конечно, ребята разрешили проказнице получать новые знания.

Украсили праздник выступления вокальной группы. Девочки спели несколько песен на школьную тему, знакомые произведения подпевали хором остальные дети и взрослые.

Самым волнующим моментом стал традиционный звон школьного звонка. В этом году честь пронести звонок удостоились выпускник Сережа Ф. и первоклассница Наташа К. «В добрый путь!» — сказала ведущая, заканчивая линейку.

Педагог дополнительного образования Щербатых А.В.