Здравствуй, Зимушка зима

Дата публикации: 17.12.2018

В ледяной карете мчится Зимушка-зима,

Ветер крыльями стучится в сонные дома.

Расцветают скверы, парки снежной белизной.

И мороз возводит арки над тропой лесной.

14 декабря 2018 года в ОГКУСО «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» специалистами отделения сопровождения семей с детьми с ограниченными возможностями совместно с РДК п. Белореченский организовано и проведено праздничное мероприятие, посвящённое началу морозного времени года «Здравствуй зимушка-зима».

В гостях у детей побывали сказочные герои Снежная баба и Зимушка-зима, которые провели с детьми зимние игры: «Снежки», «А ну-ка, донеси», «Мы повесим шарики», «Ловцы снега», «Капельки и льдинки» и «Мороз и дети». Ребята любят соревноваться, играть в подвижные игры, поэтому всё мероприятие прошло интересно и весело. А с помощью загадок дети вспомнили существующие зимние забавы и применили на практике некоторые из них.

Конкурсы и игры, предложенные детям, были необычными и интересными направленные на развитие чувства ритма, пластичности, внимания, кругозора и скорости. Мероприятие прошло буквально на одном дыхании — командная игра и спортивный азарт творят чудеса.

Подготовил: зав. отделением Метляева М.В.