«Здравствуй Осень! В гости просим!»

29 сентября 2019 г. в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района» прошел праздник Осени. Данный праздник был проведен не только для организации развлекательного и веселого досуга детей, но и для воспитания любви к прекрасному, к природе, к Родине, а также развития эстетического вкуса, чувства дружбы, взаимопомощи.

Мероприятие состоялось в музыкальном зале Центра, оформленном осенними цветами и ветками осенних листьев, гроздьями рябины, фруктами и овощами. Также в зале была выставка поделок из природных материалов, посвященная осенней тематике. В центре зала, плакат со словами великого поэта Александра Сергеевича Пушкина «Унылая пора – очей очарование!».

Празднование прошло в двух вариантах. Разделение было проведено согласно возрастным особенностям детей. На первом празднике участвовали дошколята и младшие школьники, а на втором дети постарше.

Осенний бал прошел в дружеской и веселой атмосфере. Все дети принимали участие в празднике: пели и плясали, участвовали в разнообразных конкурсах и викторинах. В проведении и организации данного праздника были задействованы, не только музыкальный руководитель и воспитатели, но и сами воспитанники.

Главным персонажем Осеннего бала была – Осень. Одетая в яркий оранжевый костюм, усыпанный осенней листвой, в руках ее была плетеная корзина, а на голове венок. Она пела и плясала, загадывала загадки, дарила все радость. Без приглашения пришли выдуманные персонажи Слякоть и Холодрыга, успешно сыгранные воспитанниками Центра. Незваные гости оказались еще теми злыднями и усыпили нашу Осень. Но дружный смех, веселое распевание частушек разбудило ее, и празднование Осеннего бала продолжилось. В ход пошли и борьба шишками, и вальс со стульями и многое, многое другое.

Во время празднования дня Осени так же были поздравлены все именинники, родившиеся в золотую пору. А в завершении все были приглашены на веселую дискотеку.