Изготовление сумочки-чехла для телефона

Дата публикации: 06.02.2020

Угадайте, почему дети с радостью и воодушевлением приходят к нам в «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района»? А всё потому, что в нашем центре много интересного, развивающего и познавательного!

Так, например 31 января на кружке «Радуга творчества» отделение сопровождения семей с детьми с ограниченными возможностями мы с ребятами и их родителями занимались творчеством, изготавливали сумочки-чехлы для наших любимых телефончиков. Ранее было решено изготовить их из различного материала: фетра, кожи и т.д., но потом, нам что-то подсказало, что мы их сделаем из материала «фоамиран» яркого, красивого и, в тоже время прочного. Для этого девочки вырезали из приготовленного материала детали, а после приклеили их с помощью клея пистолета. Получились вполне забавные, веселые сумочки в виде зверят: свинка, зайчик, зеленый мышонок и белый котенок.

На таких групповых занятиях дети учатся развивать творческое мышление, умения, характер. Творчество учит самовыражению, помогает познать мир, увидеть его своими глазами. Ребенок, который занимается творчеством, умеет выходить за границы общепринятого, и благодаря этому преодолевает возникшие проблемы легче, ведь у него есть много вариантов их решения. Помимо этого, работая вместе, дети и родители сближаются, лучше взаимодействуют и понимают друг друга.

Подготовил соц.педагог Зинкова Е.А.