Инновационные технологии 21 века

Дата публикации: 17.11.2017

16 октября 2017 года воспитанники ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» были приглашены сотрудниками Центра занятости города Усолье-Сибирское на экскурсию в Центр молодежного и инновационного творчества «Set up», на выездной классный час «Моя профессия лучшая, почему?».

Не так давно в г. Усолье-Сибирское открылся Центр молодежного и инновационного творчества «Set up», который состоит из учебных классов, мастерских и производственных участков, класс оснащен интерактивной доской, компьютерной техникой. В мастерских есть рабочие места для практических занятий по робототехнике, 3D печати и моделированию, токарные и фрезерные станки по металлу, 3D принтеры, паяльные станции для электроники.

Дети, в буквальном смысле, были заворожены увиденным, они с удовольствием и заинтересованностью слушали специалистов центра, внимательно рассматривали оборудование, задавали интересующие их вопросы. Особый интерес вызвал у ребят 3D принтер, который на наших глазах в течение 15 минут смастерил «Дом с окнами». Так же детям показали результаты труда мальчишек и девчонок, занимающихся робототехникой в центре, рассказали, как написать программу для правильной работы создаваемой робототехники.

Еще долго по дороге домой ребята бурно обсуждали увиденное и может быть, у кого — то из них возникло желание связать своё ближайшее будущее с инновационными технологиями.

16.11.2017г.

А.В.Пашкова