Иркутский областной краеведческий музей приглашает молодых людей к участию во Всероссийском фестивале «Журавли Победы»

Отдел истории Иркутского областного краеведческого музея приглашает детей и молодых людей в возрасте от 7 до 20 лет принять участие во Всероссийском фестивале детско-юношеского творчества «Журавли Победы». Его организатором является Музей Победы (Москва). 

Иркутский областной краеведческий музей приглашает молодых людей к участию во Всероссийском фестивале «Журавли Победы» Основная цель фестиваля – воспитание патриотических чувств и сознания у подрастающего поколения на основе ценностей исторического и духовного наследия, воплощенного в различных видах искусства.

Участниками творческого состязания могут стать вокалисты, хоровые коллективы и духовые оркестры. Конкурс проходит в трех возрастных группах: среди детей и подростков от 7 до 10 и 11 – 15 лет, а также 16–20 лет.

Для участия в первом этапе конкурса необходимо до 1 апреля 2019 года отправить записи выступлений в формате MP4, AVI, MOV на электронную почту calendar_omm@cmvov.ru. Минимальное разрешение 640х480 рх.

Итоги заочного этапа будут подведены до 30 апреля 2019 года. Победители выступят на гала-концерте, который пройдет в Музее Победы 9 мая 2019 года.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону 33-34-49. Положение о фестивале размещено на сайте министерства культуры и архивов Иркутской области в разделе «Конкурсы и фестивали». 

http://irkobl.ru/sites/culture/news/news/660741/