Каждого ребенка за парту

Дата публикации: 26.08.2019

Школьная пора! Об этом времени мы вспоминаем как о самом прекрасном периоде в нашей жизни, когда нам было так легко, весело и беззаботно. И, несомненно, каждый родитель хочет подарить своему ребенку такие же приятные воспоминания о времени, проведенном за школьной партой.

С приближением начала учебного года 1 Сентября приходят и хлопоты, знакомые родителям всех школьников: поиски школьной формы, выбор ранцев и портфелей, закупка по спискам необходимых канцелярских принадлежностей, подготовка к школьной линейке…

Все мы знаем, насколько важно детям не чувствовать себя обделенными в сообществе сверстников.

К сожалению, многие семьи испытывают трудности с обеспечением детей школьными принадлежностями. В преддверии нового учебного года специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье и детям проводят акцию «Каждого ребенка за парту». Данное мероприятие включает в себя раздачу необходимой школьной канцелярии для детей из семей, находящихся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации. Проводится данная акция в рамках патронажей и при посещении семьями отделения. Поддержка семей с низким материальным достатком очень важна и помогает детям приступить к новому учебному году с полным комплектом школьных принадлежностей. Также кроме материальной помощи подобные акции направлены на установление более доверительных отношений с семьями.