Как подготовиться к ЕГЭ онлайн

4 вопроса о дистанционных занятиях
Сегодня в интернете можно научиться чему угодно: освоить язык программирования, подготовиться к экзаменам и даже получить высшее образование. Вместе с онлайн-школой «Умскул» разбираемся, как устроена дистанционная подготовка к ЕГЭ и в чём она выигрывает у других форматов.
Что такое вебинары?
Это такие же, как и занятия в классе, живые уроки, только в формате онлайн-трансляции. В кадре — экран с презентацией по теме урока, преподаватель и доска, на которой он в режиме реального времени пишет пояснения к лекциям или семинару.
Обычно занятия длятся полтора-два часа. Каждый может задать преподавателю вопрос и получить оперативный ответ. Во время подготовки к экзаменам половину вебинара школьники проходят теоретический материал, а вторую часть занятия разбирают задания по новой теме. Если у детей возникают вопросы, учитель подробно разбирает с ними домашние задание. Важный плюс — вебинары можно смотреть не только в прямом эфире, но и в записи.
Что такого может онлайн-школа, чего не может репетитор
Вебинары можно смотреть прямо из дома. Сразу после урока ученик может сделать домашнее задание, отправить его педагогу и в тот же день получить обратную связь. Некоторые задания можно загрузить на онлайн-платформу, где проходят занятия, система проверит их автоматически.
Если возникает вопрос, его всегда можно задать преподавателю даже в неучебное время. В случае с репетитором придётся ждать следующей встречи, чтобы разобрать домашнюю работу.
Современный формат подразумевает актуальный язык общения с подростками: в «Умскул», например, многие сложные понятия объясняются на понятных школьнику жизненных примерах и иллюстрируются мемами.
Онлайн-платформа позволяет постоянно отслеживать прогресс учеников и награждать самых трудолюбивых. За вовремя сданные домашние работы, высокие баллы на контрольных работах и другие достижения «Умскул» начисляет баллы, которые можно обменять на полезные мелочи вроде кружек и ручек либо на скидки на обучение.
Кому подойдёт такой формат?
Прежде всего тем, кто нацелен на результат и готов усердно трудиться для достижения своих целей. Если у ученика нет осознанной задачи хорошо сдать ЕГЭ, то ему больше подойдут индивидуальные занятия с репетитором. Да, придётся переплатить, но родители будут уверены, что параллельно с вебинаром у ребёнка не открыта вкладка с сериалом или онлайн-игрой.
А ещё некоторым кажется, что дистанционная подготовка к ЕГЭ — это несерьёзно и получить высокие баллы не получится. Зря! В 2019 году 208 учеников «Умскул» сдали экзамен на заветные 100 баллов. К тому же школа работает уже четыре года и за это время у нее успело накопиться более 8000 отзывов детей и родителей.
Дорого ли учиться в онлайн-школе?
Пакет из 12 занятий в «Умскул» стоит 2750 рублей, выходит около 109 рублей за час. В среднем по России час с репетитором обойдётся в 300–500 рублей, а в городах-миллионниках ценник доходит до тысячи. Плюс не надо тратить деньги и время на дорогу до курсов или преподавателя.
Можно ли заниматься бесплатно?
Да! Для этого достаточно прислать в сообщения группы «ВК» кодовое слово «МелУм» — получите бесплатное занятие по любому предмету.

Источник: https://mel.fm/podgotovka-k-yege/7569108-ege_online