КОГДА ГОРЯТ ГЛАЗА У ДЕТЕЙ

Дата публикации: 06.06.2018

Беззаботный детский смех, улыбки, веселая музыка, нарядные девочки и мальчики – это праздничное утро 1 июня в ЦПД Нижнеилимского района.

Первый день лета начинается у нас с линейки, посвященной открытию I сезона лагеря труда и отдыха «Краски лета». «Лагерь, равняйсь! Смирно! Командирам отрядов сдать рапорт!» И вот спешит сдать рапорт командир отряда «Непоседы» Слава А., ему всего шесть лет и он первый раз в своей жизни сдает рапорт, волнуется. По-взрослому, четко сдает рапорт командир отряда «Дельфин».  Милые, смешные, добрые девчонки и мальчишки! С праздником Детства! Пусть всегда светит солнце для вас!

Сегодня воспитанников Центра ждет насыщенная праздничная программа: для юных художников конкурс рисунков на асфальте «Радуга  лета», для ловких и быстрых спортивные состязания «Сказочная эстафета», приглашаем на показ мод от кутюрье «Лямур-Брос-Тужур-Мусур», на дискотеке «Солнечный круг»  ребят ждет конкурсная программа и призы!

Победителями конкурса рисунков стали Никита Б. и Алексей М. из отряда «Дельфины»! Подвести итоги конкурса рисунков на асфальте «Радуга  лета» нам помогли наши добрые и старые друзья из Нижнеилиского районного суда и Ниждеилимского мирового суда, они приехали поздравить ребят с праздником и конечно привезли подарки: мячи, бадминтон, скакалки, игры и много игрушек, на все лето хватит!

Стало доброй традицией приглашать на сладкоежку наших воспитанников в кафе «Доброе», веселое праздничное представление, конкурсная программа. Аква Гримм стал сюрпризом для ребят. Красочно разрисованные мордашки детей улыбались, а глаза искрились радостью!

День защиты детей! Праздник детства – продолжается! Мальчики – это будующие защитники Родины! Проверку на ловкость, выносливость нам помог провести Нижнеилимский СТК ДОСААФ России, предоставив ребятам возможность сразиться в военно-тактической игре «Лазертаг». Это высокотехнологичная игра очень понравилась всем! Еще бы! Какой мальчишка не мечтает стать участником компьютерной игры, захватить базу противника, проявить смекалку и одержать победу над соперником! Перерывы между боевыми баталиями заполнили зажигательными танцами девчата из Автономной некоммерческой организации «Театра танца Стрекоза». Боевые девчата! И танцуют, и в бою спуска не дают! Подкрепились все мороженым, и снова в бой. Приз за первое место не шуточный! Все по-взрослому! Команде победителей представилась возможность попробовать себя в роли водителя учебного автомобиля пол руководством инструктора СТК ДОСААФ Лазарь В.Л.. Победила команда «Солнышки»! Сцепление, газ, поехали! Молодцы! Ни у кого мотор не заглох! Испытание пройдено!

Ура! Праздник прошел весело! Спасибо большое всем, кто не остался равнодушным! Спасибо всем, кто помог организовать праздник для наших детей! Спасибо за радость и счастье в  глазах у наших детей!

Администрация ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Нижнеилимского района» выражает огромную благодарность нашим друзьям – организаторам великолепного детского праздника в День Защиты Детей – коллективам Нижнеилимского районного суда, мирового суда Нижнеилимского района Иркутской области, директору кафе «Доброе» Марине Хафизуиной, руководителю Нижнеилимской районной общественной организации помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и особенностями развития «Лучик надежды» Ксении Калгиной, коллективу Нижнеилимского СТК ДОСААФ России, начальник Николай Липатов, АНО «Театр танца «Стрекоза»,  коллективу МКОУ «Коршуновская СОШ».