Команда лицея ИГУ стала победителем всероссийского фестиваля по робототехнике First Russia Open

Дата публикации: 12.03.2018

Команда учащихся 9-11 классов лицея ИГУ стала абсолютным победителем всероссийского фестиваля по робототехнике FIRST Russia OPEN в одном из самых престижных направлений FIRST Tech Challenge (FTC). Ребята получили путевку на европейские соревнования и сертификат на оплату поездки, а также право участия сразу во втором туре второго этапа всероссийской робототехнической олимпиады школьников «Робофест 2018».

Руководителями лицеистов стали учитель информатики этого образовательного учреждения Максим Лавлинский и учитель математики Олег Кузьмин.

Соревнования по робототехнике FIRST Russia OPEN прошли в Перми в рамках фестиваля «РОБОФЕСТ-2018». Острая конкурентная борьба у иркутян велась с командами из Румынии и Санкт-Петербурга. Команда лицея ИГУ также заняла второе место по инженерной книге.

Традиционный всероссийский фестиваль First Russia Open — национальный отбор для крупнейших робототехнических международных соревнований, участие в котором принимают сильнейшие команды России и других стран. В этом году в Перми в них приняли участие команды из 15 территорий Пермского края и 25 регионов России, а также представители Румынии и Казахстана.