Конкурс детского рисунка про Перепись населения

Объявлен конкурс детского рисунка, посвященного Пробной переписи населения 2018 года. Дедлайн 29 октября 2018 года.

Организатор: Компания развития общественных связей.

К участию приглашаются дети в возрасте от 7 до 12 лет.

Принимаются детские творческие рисунки, выполненные на бумаге в цветном исполнении и отражающие особенности проведения Пробной переписи населения 2018 года.

Основное содержание работ должно способствовать позитивному восприятию ППН-2018 и/или формированию позитивного настроя в отношении лиц, осуществляющих сбор сведений у переписываемых и/или отображать новые способы проведения переписи. Темой для работ могут стать изображения семьи и родных в момент переписи, посещения переписчиком квартиры или дома. Кроме того, в рамках конкурса детям предлагается нарисовать свои города, поселки или села, их окрестности, различные достопримечательности и виды своей малой Родины с изображением эмблемы и/или слогана ППН-2018.

Конкурс проводится в двух возрастных группах:

  • I группа – дети от 7 до 9 лет
  • II группа – дети от 10 до 12 лет

Для участия нужно зарегистрироваться на официальном сайте ППН-2018 и заполнить специальную форму где указать: псевдоним участника; регион проживания; возраст ребенка — автора (количество полных лет на момент отправки); ссылку на работу, выложенную в социальной сети Instagram и отмеченную активной ссылкой @ppn_2018.ru и хэштегом #ярисуюперепись

Призы:

  • Премия победителя конкурса в 60 000 рублей присуждается за работу в возрастной категории 10-12 лет.
  • Премия победителя конкурса в 40 000 рублей присуждается за работу в возрастной категории 7-9 лет.
  • Премия призера конкурса в 20 000 рублей присуждается за работу в возрастной категории 7-9 лет.
  • Победителям и призеру конкурса высылаются дипломы, удостоверяющие присуждение им соответствующей премии с упоминанием имени автора работы и его возраста.

Сайт конкурса: https://www.ppn2018.ru/novosti/rosstat-priglashaet-yunykh-khudozhnikov-narisovat-probnuyu-perepis-naseleniya.html