Конкурс детского рисунка «Я родом из Сибири» 2018

Объявлен межрегиональный конкурс детского рисунка «Я родом из Сибири». Дедлайн 1 марта 2018 года.

Организатор: Новосибирская региональная общественная организация по реализации просветительских проектов в области искусства «АРТ-Центр «Красный» при поддержке Министерства культуры Новосибирской области.

К участию в конкурсе приглашаются дети от 4 до 17 лет из СФО: Новосибирской, Томской, Омской, Иркутской, Кемеровской областей, Красноярского, Забайкальского и Алтайского краев, республик Бурятия, Хакасия и Тыва.

Темы конкурса:

  • «Волшебный мир театра». Друзья! 2018 год объявлен годом театра! Давайте и мы присоединимся к этому проекту.
    Вы любите театр? Какой спектакль вам понравился больше всего? Какие в нем были декорации, костюмы, герои? С кем вы были в этот день? Как вас встретил театр? А может вы хотели бы стать художником своего спектакля? Подумайте и создайте свою картину на эту интересную тему.
  • «Чудо-дерево». Как у наших у ворот Чудо-дерево растет. Чудо, чудо, чудо, чудо Расчудесное! Ребята, вы помните Чудо-дерево из стихотворения Корнея Ивановича Чуковского? Дерево это волшебное: вместо листьев на нем чулки и башмаки. А какое ваше Чудо-дерево? Может это Дерево жизни, или просто Тополь у вашего окна. А может это Старый кедр, который посадил еще ваш прапрапрадедушка или целый лес деревьев? Давайте пофантазируем все вместе!
  • «МИР ХУДОЖНИКА». «Каким я буду через 5 лет» — тема, объявленная ВТОО «Союза художников» на 2018 год. Новая тема от Союза художников! Представьте, друзья, каким вы будете через этих 5 лет. Может, вы уже будете учеником, а кто-то и студентом. Может через это время у вас появятся новые друзья и новые увлечения.
    А может, сбудутся какие-то ваши мечты. Помечтайте. Это ведь так здорово помечтать про самого себя!

Участие в конкурсе бесплатное. От одного автора к конкурсу принимается не более 2 работ. От одного учебного заведения принимается не более 10 работ. От одного преподавателя принимается не более 10 работ.

Выставка работ участников конкурса проводится с 6 апреля 2018 года по 30 апреля 2018 года.

Призы:

  • Участники конкурса награждаются дипломами. Победители конкурса награждаются дипломами и подарками

Сайт конкурса: http://я-родом-из-сибири.рф