Конкурс для школьников «Десять в минус девятой»

Дата публикации: 06.04.2020

Объявлен конкурс на участие в тематической образовательной программе ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» «Десять в минус девятой». Дедлайн 15 апреля 2020 года.

Организатор: Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королёва, МДЦ «Артек».

К участию приглашаются дети, обучающиеся с 7 по 10 классы средней общеобразовательной школы.

Всероссийский конкурс юных инженеров-исследователей с международным участием «Десять в минус девятой» — научно-образовательное мероприятие, включающее в себя несколько последовательных этапов, затрагивающих дисциплины, связанные с естественными науками, наноиндустрией, нанотехнологиями.

Конкурс проводится в несколько этапов:

Первый этап конкурса проводится заочно на официальном сайте конкурса nano.ssau.ru и заключается в выполнении тестовых заданий. Желающие принять участие в конкурсном отборе проходят регистрацию – создают личный кабинет на сайте конкурса и получают тестовые задания, которые участник выполняет в онлайн-режиме. Сроки проведения: с 1 марта 2020 г. по 15 апреля 2020 г.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм, одноклассники, инстаграм.

Второй этап проводится заочно среди лиц, успешно справившихся с заданиями первого этапа, и заключается в выполнении научно-исследовательских работ по естественным наукам на темы, предложенные Оргкомитетом конкурса.

Результаты первого и второго этапов не суммируются и из числа участников выбирается определенное количество конкурсантов, преодолевших установленный для их возрастной группы порог баллов, которые становятся финалистами.
Финалисты получают соответствующие дипломы, которые являются подтверждением статуса финалиста. Так же каждый конкурсант получает сертификат участника конкурса.

Призы:

  • Победители поощряются путевкой на тематическую смену 2020 года в МДЦ «Артек».

Положение конкурса.