Конкурс любительских видеофильмов «Моя приемная семья» среди замещающих семей

Дата публикации: 20.06.2018

23 июня 2018 года будет проходить церемония награждения победителей и лауреатов конкурса любительских видеофильмов «Моя приемная семья» среди замещающих семей в культурно-досуговом центре Байкальского государственного университета экономики и права «Художественный» (г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 24).

На церемонии награждения планируются следующие мероприятия:

* 13-00 – 14-00 игровая программа для детей младшего возраста в фойе кинотеатра;

* 13-30 – 13-50 мастер-класс о создании фильмов для приемных родителей и детей старшего возраста в кинозале;

* 14-00 – 15-30 вручение дипломов, призов и подарков;

* 15-30 – 16-00 фотографирование с артистами театра и кино.

На суд конкурсной комиссии в этом году было представлено 51 работа, по четырем номинациям, в том числе: в номинации «Семейный праздник» — 8 видеофильмов, в номинации «Семейное хобби» — 15, в номинации «Семейное путешествие» — 7, и в номинации «Семейная история» — 21. Семья из Балаганского района, которая участвует уже не в первый раз, в этом году приняла участие сразу в двух номинациях. Это рекордное количество работ за 4 года проведения конкурса.

География конкурсантов различна, представлены работы из 33 территорий Иркутской области, из них наибольшее количество семей из Усольского района.

На церемонии награждения победителей и лауреатов конкурса лично планируют присутствовать 36 семей.

Конкурсной комиссией определены 12 победители конкурса в 4-х номинациях. В соответствии с положением конкурса семьи получат денежные призы, за 1 место по 25 тыс. рублей, за 2 место по 15 тыс. рублей и за 3 место по 10 тыс. рублей.

Кроме того, победителям и лауреатам конкурса будут вручены памятные призы и подарки, представленные спонсорами конкурса.

Хочется выразить особую благодарность спонсорам мероприятия: Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области, Благотворительный фонд имени Юрия Тена, РО партии «Единая Россия», ООО «АНГАРИЯ» ФАБРИКА МОРОЖЕНОГО», ГК «Сарсенбаев», медиахолдинг «АС Байкал ТВ», телерадиокомпания «АИСТ», ООО «КАПИТАЛ ГРУПП» Чиполлино, Центр разработки образовательных систем «Умная школа», Благотворительный Фонд «Дети Байкала», Детская Восточно-Сибирской железная дорога, ООО «Саянский бройлер».

Семьям, которые по тем или иным причинам не смогут лично присутствовать на церемонии награждения будут вручены дипломы победителей и лауреатов, памятные призы и подарки в администрациях

муниципальных образований при проведении торжественных социально значимых районных мероприятий.

Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса завершиться творческой встречей с известными российскими актерами:

— Светлана Андреевна Тома, заслуженная артистка России, народная артистка Молдовы;

— Ия Борисовна Нинидзе, российская актриса, народная артистка Грузии;

— Александр Валерьевич Носик, российский актер театра и кино, телеведущий;

— Эвклид Кириакович Кюрдзидис, заслуженный артист России, народный артист Республики Южная Осетия.

Начало встречи в 18.00