Конкурс музыкальных мультфильмов

Дата публикации: 26.01.2017

Объявлен конкурс короткометражных анимационных музыкальных фильмов в рамках XXII Открытого российского фестиваля анимационного кино. Дедлайн 31 января 2017 года.

Организатор: Оргкомитет Открытого российского фестиваля анимационного кино

К участию в конкурсе допускаются граждане РФ, стран СНГ и Балтии не моложе 14 лет вне зависимости от места проживания.

Идея конкурса связана с тематикой грядущего Суздальфеста — «Как по нотам».

По определению организаторов, музыкальный мультфильм – это визуализация музыкального произведения (песни, инструментальной композиции, классического музыкального произведения и т.п.) средствами анимации в форме клипа, а также в форме сюжетного или бессюжетного фильма, где музыка является основой драматургического действия.

К участию принимаются фильмы 2014-2016 гг., созданные авторами старше 14 лет, продолжительностью от 25 секунд до 7 минут и не принимавшие участие в конкурсной или внеконкурсной программе Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале. Фильм должен быть опубликован на любом канале видеохостинга YouTube и доступен для свободного просмотра.

Принять участие могут все желающие, вне зависимости от своего образования и опыта. Заявки на участие в конкурсе принимаются на сайте конкурса до 31 января 2017 г.

Победителей определит жюри из профессионалов анимационного кино. Итоги конкурса будут подведены 13 февраля 2017 года.

Призы:

  • Автор лучшего фильма будет приглашен за счет дирекции на XXII-й Открытый российский фестиваль анимационного кино и сможет представить свою работу широкой аудитории, познакомиться с известными профессионалами мультипликации.
  • Лауреаты получат ценные призы.

Сайт конкурса: http://www.suzdalfest.ru/index.php?p=show_news&nid=155