Конкурс плакатов ООН «Изменим будущее миграционных потоком»

к Всемирному дню продовольствия «Изменим будущее миграционных потоком. Инвестируем в продовольственную безопасность и сельское развитие». Дедлайн 10 ноября 2017 года.

Организатор: Продовольственная и сельскохозяйственная организация объединенных наций.

Конкурс открыт для участия детей и подростков в возрасте от 5 до 19 лет независимо от места проживания. Участие бесплатно.

Крупные людские перемещения сегодня создают сложные проблемы, требующие глобальных действий. С 2000 по 2015 год численность международных мигрантов возросла на 40%.

Люди покидают дома из-за конфликтов и политической нестабильности, голода, нищеты и роста экстремальных погодных явлений, связанных с изменением климата.

Ситуация требует неотложных глобальных действий.

Многие мигранты приезжают из сельских районов, в которых три четверти наибеднейших групп населения выживают за счет сельского хозяйства и иной сельской деятельности.

Нам нужно создать такие условия, которые дали бы сельским жителям возможность выбора оставаться дома, когда это безопасно.

Конкурс плакатов к Всемирному дню продовольствия призывает детей и подростков в возрасте от 5-19 лет задействовать свое воображение и предложить идеи на тему Всемирного дня продовольствия: «Изменим будущее миграционных потоком. Инвестируем в продовольственную безопасность и сельское развитие».

Состязания пройдут по следующим категориям: возраст от 5 до 8 лет, от 9 до 12, от 13 до 15 и от 16 до 19 лет. От одного лица может поступить только одна заявка на участие. Множественные заявки от одного лица приведут к отказу в допуске к участию.

Плакаты могут быть нарисованы или изображены при помощи ручки, карандаша, мелков или углей либо написаны при помощи масляных, акриловых или акварельных красок, а также в смешанной технике. Разрешаются также художественные изображения, созданные в цифровой форме. Фотографии к конкурсу не допускаются.

Конкурсные плакаты могут быть как с текстом, так и без текста. В случае использования текста в нем может быть не более 25 слов или 100 знаков. Допускаются следующие языки: английский, французский, испанский, арабский, китайский, русский, итальянский и японский.

Все художественные произведения должны быть оригинальными и не должны включать в себя фотографические образы конкурсанта или иную персональную информацию.

Призы:

  • В каждой из возрастных категорий нашим жюри будут отобраны по три победителя. Результаты будут объявлены на веб-сайте, посвященном Всемирному дню продовольствия, и в социальных сетях ФАО. Имена победителей будут также распространены отделениями ФАО по всему миру, победители получат подарочные пакеты с сюрпризами и Почетные грамоты. Также они будут представлены на выставке в штаб-квартире ФАО в Риме до конца 2017 года.

Сайт конкурса: http://www.fao.org/world-food-day/2017/contest/contest-poster/ru/