Конкурс рисунков и эссе «Азбука русских путешественников»

Дата публикации: 22.02.2017

Идет прием заявок на литературно-художественный конкурс детского и юношеского творчества «Азбука русских путешественников». Дедлайн 1 апреля 2017 года.

Организатор: МБУ Гатчинский городской Дом культуры. Конкурс реализуется при финансовой поддержке Федерального агентства по молодёжной политике РФ (Росмолодёжь).

Принять участие могут все желающие в возрасте от 6 до 18 лет.

Тема работ:»Русский путешественник». Необходимо создать работы о русских путешественниках, чьи открытия прославили нашу страну.

Номинации:

  • рисунок (жанровый портрет)
  • эссе (журналистское расследование)

Требования к рисункам:

  1. Жанр: портрет (путешественник должен быть изображен в смысловой и сюжетной взаимосвязи с окружающей природой, архитектурой, людьми, предметами быта и пр.)
  2. Рисунки выполняются на листе бумаги формата не менее А4 (297×210мм) и не более A3 (420×297мм), в любой технике. В случае предоставления рисунка в отсканированном виде требования к файлу: формат — JPG, PDF, TIFF, разрешение не меньше 300 dpi.
  3. Техника выполнения — любая (краски, мелки, карандаши, графика, аппликация и пр.). Рисунок выполняется вручную без применения компьютерной графики.

Требования к эссе:

  1. Эссе предоставляются в печатном или электронном виде;
  2. Формат: Microsoft Word, шрифт Times New Roman, размер 14; Объем не более 3500 знаков включительно (без пробелов).

Один участник может подать на Конкурс не более 3 работ суммарно по всем номинациям. Участвовать можно самостоятельно, через учреждения и студии.

Заявки (см. форму заявки на странице конкурса) и работы принимаются на почтовый адрес: 188300 г. Гатчина, пр.25 Октября д.1, МБУ «Гатчинский ГДК», или на электронный адрес: azbukarusskih@yandex.ru

Призы:

  • Чудо-кубики и книга «Азбука русских путешественников» из работ победителей конкурса.
  • Лучшие работы будут представлены на выставке в штабс-квартире Российского географического общества (СПб).
  • Всем участникам конкурса изготавливаются дипломы участника в электронном виде.

Страница конкурса: https://vk.com/azbuka_russkih