Край, в котором я живу

Дата публикации: 20.03.2018

Природа Сибири величественна и многогранна, богата уникальными местами, в которых мечтает побывать каждый путешественник. Об одном таком походе поделились с воспитанниками ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Свердловского района г. Иркутска» сотрудники ВСИ МВД России М.Б. Руденко и А.Л. Беляк, доценты кафедры «Пожарно-техническая экспертиза».

Максим Борисович рассказал ребятам о походе на Восточные Саяны, продемонстрировал фото и видеозарисовки одних из красивейших уголков планеты. Воспитанники Центра с интересом рассматривали и изучали туристическое снаряжение: каски, ботинки, гамаши, фонарики, каримат – все это можно было просмотреть ближе, подержать в руках и испытать на себе.

Также ребята познакомились с особенностями правильной экипировки и снаряжения профессиональных туристов.

По окончанию занятия сотрудники ВСИ МВД России подарили воспитанникам Центра фотокартины с изображением живописных мест Восточных Саян, которые сделали сами во время похода.

Встреча получилась очень интересной и познавательной. Администрация Центра выражают благодарность за содействие в процессе социализации и подготовки воспитанников к самостоятельной жизни.