«Лазертаг — спорт XXI века!»

Дата публикации: 13.08.2019

Воспитанники отряда министра «Прометей» ОГКУСО «Социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» на площадке клуба активного отдыха «Периметр».

Для разнообразия физкультурно-оздоровительной деятельности ЛТО «ЛИК» подростки отряда министра «Прометей» посетили клуб активного отдыха «Периметр» города Усолье – Сибирское.

Лазертаг — это современная военно-тактическая командно-спортивная игра, которая не имеет ограничений по возрасту и полу, имитирующая настоящий бой.

Инструктор клуба дружелюбно встретил ребят, выдал каждому лазертаг-оружие: пистолеты, автоматы и снайперские винтовки, которые стреляют безопасным инфракрасным лучом, а датчики, расположенные на головных повязках игроков, принимают луч и реагируют на попадание, вибрируя и издавая специальный звук.

Перед началом раунда инструктор разделил «Прометеевцев» на две команды, объявил построение, рассказал о правилах игры, демонстрируя, как работает оборудование. Каждая команда заняла свою исходную позицию и по свистку инструктора «Войнушка» — одно из любимых детских игр многих поколений, началась.

Принцип игры основан на ловкости, умении правильно перемещаться на игровом поле под прицельным огнем, тактики боя, точности стрельбы. Игра способствует развитию координации движений и взаимодействия в команде.

Задача каждой команды – захватить, и как можно дольше удерживать контрольные точки, не давая соперникам перехватить инициативу. Побеждает команда, захватившая за время сражения большее число контрольных точек. Во время игры первенство переходило от одной команды к другой, а в итоге победила Дружба.

Приятная усталость, легкая боль в мышцах, учащенное дыхание, горящие азартом глаза и улыбки ребят отряда министра «Прометей» станут достоверным подтверждением того, что лучшие слова благодарности за организацию поездки— это ЭМОЦИИ! Такой отдых запомнится надолго и принесет много приятных впечатлений!

Подготовил: руководитель отряда министра «Прометей» — Федотова М.Ю.