Летняя областная Спартакиаде среди детей и подростков, посвященной 35-летию лагеря «Мандархан»

Дата публикации: 16.06.2017

Летний оздоровительный лагерь «Мандархан» областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения социального обслуживания «Иркутский реабилитационный техникум» (место нахождения — Иркутская область, Ольхонский район, м.Мандархан) оказывает социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания гражданам, признанным в установленном порядке нуждающимися в социальном обслуживании. В течение летнего оздоровительного сезона (июнь-август) в лагере организуется и проводится 6 профильных смен, продолжительность лагерных смен составляет 12-14 дней.

С 05.06.2017 по 16.06.2017 организована и проведена специализированная смена для воспитанников областных государственных учреждений социального обслуживания для умственно отсталых детей. С 12 по 14 июня 2017 на базе детского оздоровительного лагеря «Мандархан» проходила летняя областная Спартакиада среди детей и подростков, посвящённая 35-летию лагеря «Мандархан». Спартакиада проведена в соответствии с Положением о проведении летней областной Спартакиады среди людей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в психоневрологических интернатах Иркутской области, утвержденным министром социального развития, опеки   и попечительства Иркутской области В.А. Родионовым и министром  по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области П.В. Никитиным.

В ходе спартакиады проводились соревнования по восьми видам спорта — волейболу, пионерболу, шашкам, бегу, мини-футболу, дартсу, перетягиванию каната, настольному теннису. Команды из 4 учреждений социального обслуживания, подведомственных министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области: ОГБУСО «Иркутский детский дом №1 для умственно отсталых детей», ОГБУСО «Иркутский детский дом №2 для умственно отсталых детей», ОГБУСО «Саянский детский дом для умственно отсталых детей», ОГБУСО «Братский детский дом для умственно отсталых детей».

По итогам спартакиады в общекомандном зачете:

1 место —      ОГБУСО «Иркутский детский дом №1 для умственно отсталых детей»         общекомандный.

2 место — ОГБУСО «Братский детский дом для умственно отсталых детей»         общекомандный.

3 место —      ОГБУСО «Саянский детский дом для умственно отсталых детей»         общекомандный.

Общее заключение главного судьи А.И.Бовкуна: соревнования прошли на высоком уровне, протестов не поступало.