«ЛЕТО – ТЕРИТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ»

Дата публикации: 11.07.2019

Именно под таким названием в нашем городе Усть-Илимске с 1 июля по 10 июля проходит акция мероприятия, которой посвящены организацию безопасного отдыха детей и подростков.

Наши ребята приняли активное участие в Акции, так с 1 по 8 июля воспитатель Лапчева Н.Б. провела конкурс рисунков «Безопасность детства», ребята с удовольствием рисовали аншлаги, листовки призывающих детей и взрослых соблюдать правила безопасности. 10 июля из 12 представленных на конкурс работ три получили заслуженные награды, победителем признана Ольга А., она получила диплом первой степени и подарочный сертификат в «Лавку художника», Ира К., награждена дипломом второй степени и сертификатом в боулинг, Валя П., получила диплом второй степени и подарочный сертификат в книжный магазин.

10 июля капитан полиции Ищенко А.Н. провела с детьми урок безопасности на дорогах, ребята посмотрели фильм, проиграли разные ситуации из жизни, рассмотрели основы безопасности на дорогах. Особенно активные ребята отмечены сотрудниками ГАИ призами.

А вечером 10 июля 20 воспитанников приняли участие в городском фестивале «Безопасность детства», два часа ребята изучали основы оказания первой медицинской помощи, отвечали на вопросы викторины, принимали участия в оказании помощи при пожаре, одним словом учились проводить лето безопасно. Результаты участия радуют не только подростков, но и нас взрослых, три воспитанника стали победителями викторины, за что награждены дипломами и сувенирами, две воспитанницы получили дипломы за конкурс по оказанию первой медицинской помощи, а все вместе заряд бодрости и позитивного настроения.