Литературный конкурс «Решетовские встречи»

Дата публикации: 03.03.2017

Принимаются заявки на XVII фестиваль-конкурс литературного творчества «Решетовские встречи». Дедлайн 17 марта 2017 года.

Организатор: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» при поддержке Управления культуры администрации города Березники.

К участию приглашаются жители России в возрасте от 14 лет.

Из аннотации:

Фестиваль-конкурс литературного творчества «Решетовские встречи» традиционно проводится в городе Березники Пермского края с 1999 года в честь поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002гг.), заслуженного работника культуры Российской Федерации, почётного гражданина города Березники.

XVII фестиваль особенный: он посвящён восьмидесятилетию поэта Алексея Леонидовича Решетова и пройдёт в год 85-летия Березников. В этом году на фестиваль приедут известные поэты, писатели, журналисты не только Пермского края, но и других городов России. Ожидается приезд вдовы А.Л. Решетова — Тамары Павловны Катаевой.

Конкурс проводится в трёх номинациях:

  • «Поэзия» (стихотворение, поэма);
  • «Проза» (рассказ, сказка, повесть);
  • «Литературное эссе о творчестве А. Л. Решетова» (сочинение-размышление).

Заявки на участие в конкурсе и конкурсные работы принимаются до 17 марта (включительно) по электронному адресу: berezniki.reshetov@yandex.ru (Требования к работам и форму заявки см. на сайте конкурса).

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится на торжественной церемонии в рамках фестивальных мероприятий 1 апреля 2017 года.

Призы:

  • Победители награждаются дипломами 1-й, 2-й, 3-й степени и памятными подарками.
  • В каждой номинации конкурса, по решению экспертов, могут вручаться поощрительные дипломы.
  • Всем участникам конкурса выдаётся сертификат участника XVII фестиваля-конкурса литературного творчества «Решетовские встречи».
  • По итогам конкурса будет издан литературный альманах «Решетовские встречи-2017», в который войдут лучшие произведения участников конкурса.

Сайт конкурса: http://www.berlib.ru/index.html?id=186