Литературный конкурс «Что я знаю о советской эпохе»

Объявлен четвёртый по счёту международный детский литературный конкурс «Что я знаю о советской эпохе». Дедлайн в зависимости от номинации 15 ноября 2019 года или 10 апреля 2020 года.
Организаторы: Коммунистическая партия Российской Федерации.

Конкурс проходит среди детей в возрасте от 9 до 17 лет.

Цель международного детского литературного конкурса — вызвать и поддержать интерес детей к героическому советскому прошлому.

Основная идея конкурса включает в себя две темы:

  • «Эпоха Сталина. Победа народного хозяйства»
  • «Великая Отечественная война. Победа социалистической системы».

На конкурс принимаются работы в литературных жанрах (проза, стихи, очерки, критика). Работа выполняется и оформляется лично участником конкурса (без помощи взрослых и профессиональных журналистов) и должна раскрывать личностное восприятие и осмысление наследия советской эпохи.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм, одноклассники, инстаграм.

Призы:

  • Победителей ждут призы и награды от КПРФ и Интернет-ресурса «Россия-Сегодня». Авторам лучших работ будет вручена ведомственная медаль «В ознаменование 140-летия со дня рождения И. В. Сталина» с удостоверением на право ношения за подписью председателя ЦК КПРФ и депутата Государственной Думы России Геннадия Зюганова, и одному юному таланту будет предложена информационная площадка на Интернет-ресурсе «Россия-Сегодня» с внесением его в раздел «Авторы» для опробования своих сил в творческом пространстве детской журналистики, что открывает новые перспективы и возможности будущего профессионального успеха.

Сайт конкурса: http://www.kprf-sverdlovsk.ru/3648-iv-mezhdunarodnyj-detskij-literaturnyj-konkurs-start