Лицей №2 откроется после капитального ремонта 1 сентября

Дата публикации: 01.09.2017

Сегодня мэр областного центра Дмитрий Бердников в ходе своей рабочей поездки оценил качество проведенных строительных работ.

На строительно-монтажные работы из городского бюджета было выделено около 42 млн рублей. Следует отметить, что в здании, которое существует с 1952 года, ни разу не проводился капитальный ремонт, только косметический. К работам строители приступили в ноябре 2016 года. Были заменены все инженерные коммуникации, проведена отделка фасада и помещений, благоустроен двор. Мэр посмотрел учебные кабинеты, спортивный и актовый залы, библиотеку, а также двор образовательного учреждения.

Теперь мы можем проводить торжественные линейки на улице, — рассказал директор лицея №2 Виталий Арабчук. — Установлена спортивная площадка и объявлены торги на установку еще одной многофункциональной спортивной площадки во дворе.

Кроме того, в лицей была закуплена новая мебель, оборудование и компьютерная техника. В целом, все готово для того, чтобы 347 учеников приступили к занятиям в обновленном здании.

— Замечаний к качеству проведенных строительных работ нет, ремонт выполнен достойно, — отметил Дмитрий Бердников. — Преподаватели настроены позитивно, все ждут учеников.

Глава города также подчеркнул, что выстраивается система работы с подрядчиками при ремонте и строительстве социальных объектов.

Напомним, что в этом году в областном центре откроется новая школа №69 в Ново-Ленино, а также новые пристрои к школам №№64 и 66.

Автор: Пресс-служба администрации города Иркутска