Лучший студент ОГБПОУСО «Иркутский реабилитационный техникум»

Дата публикации: 28.11.2017

24 ноября 2017 года в Байкал Бизнес Центре города Иркутска, в рамках торжественных мероприятий посвященных закрытию Иркутского городского форума молодежи, состоялась торжественная церемония вручения стипендии мэра города студентам средних профессиональных и высших учебных заведений Иркутска. Все стипендиаты — победители и призеры творческих и интеллектуальных конкурсов, спортивных состязаний, лидеры в учебе и активисты общественной жизни образовательных учреждений, заслужившие признание результатов своей деятельности в 2017 году.

Одним из стипендиатов стал студент 3 курса Иркутского реабилитационного техникума Аршинский Егор Олегович. Егор обучается по специальности «Мастер по обработке цифровой информации» и заслужил эту награду своим трудолюбием, дисциплиной и упорством в достижении цели. Он хорошо учится, участвует во всех творческих мероприятиях техникума, играет на гитаре, сочиняет стихи и исполняет свои песни. Так, в 2016-2017 учебном году Егор был награжден званием лауреата областного конкурса «Студенческая весна» за исполнение авторской песни.

Кроме того, мы гордимся высокими многолетними спортивными достижениями Егора в конном спорте — паралимпийской выездке! Егор завоевал три первых места на Третьем Международном Байкальском Фестивале конного спорта и Чемпионата СФО по конному спорту-паралимпийской выездке в 2017 году, первое место в соревнованиях по выездке по Паралимпийской программе и второе место в соревнованиях «Рабочая тропа» в рамках Открытого Чемпионата и Первенства Иркутской области по адаптивному конному спорту в 2016 году, а так же первое место в соревнованиях по выездке по Паралимпийской программе в рамках Второго Международного Байкальского Фестиваля конного спорта

инвалидов и Открытого чемпионата СФО по адаптивному конному спорту в 2015 году.

От всей души поздравляем Егора с заслуженной наградой и желаем ему дальнейших успехов и реализации всех намеченных планов!