Майская смена постдиспансерной реабилитации прошла на отлично!

Дата публикации: 24.05.2019

В преддверии великого дня Победы к нам в «Центр помощи детям, Свердловского района г. Иркутска» приехали 8 ребят, воспитывающихся в замещающих семьях, для получения социальных услуг в отделении социальной реабилитации. Дети приехали из г. Усолье-Сибирское, г. Нижнеудинск и Ольхонского района.

Дети в течение 2 недель получали социально-медицинские услуги: физиопроцедуры, массаж, лечебная физкультура, кислородный коктейль, соляная комната. Все ребята, которые приезжают на оздоровление в наш центр обожают занятия в бассейне, и эта смена не была исключением.

Важным моментом социальной реабилитации является формирование позитивных интересов. Педагоги отделения социальной реабилитации провели беседы о роли Дня Победы в истории России, викторину «Хочу все знать», занятие о навыках ориентирования во времени, беседу-дисскуссию «О культуре и вежливости», занятие по изготовлению коллективной поделки-аппликации «Цветущие деревья», подготовили стенгазету к дню Победы, выполнили коллективную работу «Аквариум», поделки из бросового материала.

Ребята выезжали на экскурсию по историческим местам города Иркутска, ознакомились с важными достопримечательностями.

Для комфортного пребывания детей, также для развития творческих способностей, физических умений и навыков, вокальных и хореографических способностей социально-педагогические услуги оказывали педагоги кружковой деятельности: музыкальные занятия, спортивные мероприятия, общая физическая подготовка, тренажерный зал, «Хозяюшка» (кулинарный кружок), «Волшебные краски» (кружок рисования), «Умелые ручки», «Космическое моделирование».

Дети подружились друг с другом, успешно адаптировались в новых условиях и с позитивным зарядом поехали домой.

Родители отметили позитивные изменения в самочувствии и настроении детей и оставили много положительных отзывов.