Мастер-класс «Волшебство в деталях»

Дата публикации: 21.05.2018

Одной из форм повышения квалификации для сотрудников учреждений социального обслуживания является возможность демонстрировать свои практический опыт и посещать мастер-классы коллег. Такая возможность была предоставлена на областной выставке — форуме «Мир семьи. Страна детства».

Воспитатели семейных групп ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Свердловского района г. Иркутска» Суханова Т.Д., Савченко Т.В., Юхно Е.Г., Хорхоткина С.Н., Овчинникова А.А., Белоусова А.В. в рамках проведения мастер-класс «Волшебство в деталях» поставили перед собой задачу – передать опыт арт-терапевтической работы коллегам, участвующим в выставке. К решению поставленной задачи привлечены и воспитанники учреждения, которые были помощниками и наставниками младших детей в процессе изготовления поделки.

По словам участников выставки: «Мастерицы ЦПД Свердловского района творческие люди, обладающие способностью к импровизации, каждая умеет работать по плану в «голове» привлекая личный опыт. Да и психологической устойчивости им не занимать: они умеют сосредоточиться на предмете разговора, построить и вести диалог, располагая тем самым к себе и к творчеству».

Полагаем, что Мастер-класс «Волшебство в деталях», в рамках которого каждый желающий имел возможность оформить открытку в технике скрапбукинг, изготовить оригинальную «Куколку-ручку» из фоамирана, выполнить яркую поделку из бумаги в технике торцевания – получился.

Воспитатели Центра вовлекли огромное количество желающих участников в процесс, сделать их активными, разбудить в них то, что скрыто даже для них самих, понять и устранить то, что мешает саморазвитию, включиться в творческий процесс и получить результат.

Книга отзывов, наполненная словами благодарности от посетителей выставки, является еще одним подтверждением того, что «Волшебство в деталях» состоялось!

Вот так Мастерицы ЦПД Свердловского района на площадке мастер-классов, приближали наше учреждение к награде – Большой серебряной звезде!