Международный женский день-это праздник весны и внимания к женщине

В канун этого праздника в ОГКУСО «Центр социальной помощи семьи и детям «Радуга» Братского района» воспитатель Пыжик Е.А и социальный педагог Королёва Г. В провели развлекательное мероприятие «Женский день!» для детей с ограниченными возможностями и детей из замещающих семей. Присутствовали на празднике также мамы и бабушки.

Подготовка праздника началась за долго до его проведения. Дети делали подарки своими руками под руководством педагогов: изготовили цветы из фоамерана, яркие, красочные открытки из цветной бумаги, учили стихи.

Мероприятие прошло в задорной, дружеской, доверительной обстановке. Дети совместно с мамами и бабушками участвовали в развлекательных, веселых конкурсах: наряжали любимых мам и бабушек, рассказывали всем какие они замечательные. Пели частушки, играли в фанты, танцевали.

У всех присутствующих был заряд бодрости и позитивного настроения. Родителями были сказаны слова благодарности всем педагогам нашего центра.

В завершении праздника дети подарили своим любимым мамам и бабушкам приготовленные подарки, а педагоги угостили всех присутствующих конфетами.