Мероприятия, посвященные Дню защиты детей

Дата публикации: 05.06.2020

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это веселый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом, пора каникул. В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только веселый и радостный праздник для детей, но также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите. 1 июня специалистами отделения помощи семье и детям областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально­реабилитационный центр для несовершеннолетних Нижнеудинского района» в рамках празднования Международного дня защиты детей в офлайн-режиме организованы и проведены следующие мероприятия: конкурс-выставка декоративных и домашних животных «Мой любимый питомец», развлекательная программа «Привет, Лето!», конкурс рисунков «Пусть всегда будет солнце», флешмоб «Танцуй вместе с нами!». В мероприятиях приняли участие дети из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. Участники с удовольствием присоединились к флешмобу, записали короткие видео, на которых они исполняют танцевальные движения дома или на улице. Ребята с огромным воодушевлением рисовали и отправляли рисунки и фотографии с любимыми животными, принимали участие в онлайн-викторине. Всем детям за активное участие подготовлены грамоты, памятные и сладкие подарки. Эта программа подарила ребятам массу позитивных эмоций и хорошее настроение.

В областном государственном казенном учреждении социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» состоялся настоящий праздник с героями сказок. Поздравить детей пришли Карлсон, Карабас-Барабас, Буратино и другие герои. С ребятами проводились конкурсы и развлекательные мероприятия, подвижные игры и игры на смекалку. В завершение мероприятия был организован концерт, в котором приняли участие не только дети, но и взрослые. Сотрудники учреждения поздравили всех с Днем защиты детей: «Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день – добрым и интересным».

В первый день лета специалисты отделения социального сопровождения и социальной реабилитации инвалидов поздравили ребят, состоящих на социальном сопровождении, с этим прекрасным праздником и дистанционно провели завораживающее «Экспериментальное шоу», в котором творились настоящие чудеса. Зрителям предстояло увидеть не только веселого волшебника, но и само волшебство: как дорожка из бумаги превратилась в разноцветную радугу, как из пены рождаются волшебные облака, как просыпается вулкан. Специалисты отделения помощи семье и детям посетили семьи, состоящие на социальном обслуживании. Веселые клоуны поздравили детей с праздником, поиграли в подвижные игры и вручили сладкие подарки. Родителям вручили буклеты с информацией о том, как организовать досуг с детьми дома в период режима самоизоляции. Специалисты отделения сопровождения замещающих семей поздравили детей и взрослых с Международным днем защиты детей дистанционно и предложили детям принять участие в виртуальной выставке «1 июня. Ура, лето!». А в этом им помогли родители. Дети сразу же откликнулись и прислали фотографии для формирования общей виртуальной выставки в виде коллажа. Выставка удалась, дети поделились своими теплыми эмоциями, радостью и детским счастьем (https://cloud.mail.ru/public/2WDJ/55vq1quhp).

 

Источник: https://irkobl.ru/sites/society/news/957110/