Мир прекрасен, если мама рядом

Дата публикации: 03.12.2018

Самое высокое призвание женщины — быть мамой.

«Мама» — первое слово, которое говорит ребёнок.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране,

День Матери занимает особое место.

Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям,

которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

30 ноября 2018 года специалисты отделения сопровождения семей с детьми с ограниченными возможностями областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» организовали и провели праздничное мероприятие «Мир прекрасен, если мама рядом», посвященное Дню Матери.

Специалисты и дети хорошо подготовились к этому замечательному празднику, создали атмосферу душевного тепла, любви и уважения к мамам. Дети выучили стихи и подготовили песни. Праздничная программа для дорогих людей — любимых мам вместила в себя конкурс «Найди ошибку и ответь правильно», игры «Одень ребенка», «Волшебная шляпа», «Отгадай на ощупь», песен «Спасибо мамы» и «Улыбка», и танец «Озорной пляс». Трогательным моментом стало вручение красочных поздравительных открыток, сделанных детьми, в которые они вложили всю свою любовь. Дети были довольны результатами своего труда, а мамы обнимали и целовали своих детей, благодарили за праздник, за теплые слова, сказанные детьми в их адрес, за проявленную к ним любовь.

В конце праздника всех участников пригласили на дружное чаепитие.

Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, за внимание к детям, за хорошее настроение. Пусть совместная подготовка к праздникам останется навсегда доброй традицией в нашем центре.

 

Подготовил: воспитатель Ивачева Ю.В.