Моим дорогим землякам, посвящается…

Дата публикации: 10.05.2018

Воспитанники ОГКУСО «Социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» на мероприятиях посвященных празднику 9 Мая.

День Победы – это великий праздник для всех народов нашей земли. Это праздник – выражение огромной благодарности ветеранам, преклонение перед их подвигом в годы Великой Отечественной войне, признание их огромных заслуг в трудовых делах и воспитании молодого поколения!

В преддверии праздника 9 Мая в «Социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» проводится цикл мероприятий во всех структурных подразделениях: воспитанники приглашают к себе в гости тружеников тыла, детей войны и просто пожилых жителей поселка Железнодорожный на праздничное мероприятие; готовят своими руками значки с Георгиевской ленточкой, ставшей символом Победы, разучивают стихи, песни и танцы для ветеранов войны, участвуют в спортивных соревнованиях и в акции «Георгиевская ленточка».

Яркие впечатления у ребят остались от встречи с тружениками тыла и детьми войны. Для гостей ребята подготовили концертную программу. Мальчики и девочки красиво вальсировали по залу, пели военные песни, которые с удовольствием подхватывали гости, рассказывали стихи. Воспитанники внимательно прослушали рассказы о бомбоубежищах, в которых прятались от бомбёжек, о бедах которые пришлось испытать детям войны. Закончилось торжественное мероприятие дружным исполнением песни «День Победы», вручением каждому гостю цветов, открытки и Георгиевской ленточки в виде броши, сделанных старшими воспитанниками под руководством воспитателя – Плют О.Н.

9 мая воспитанники вместе с сотрудниками Центра возложили гирлянды к памятнику воинам- жителям п. Железнодорожный, не вернувшимся с войны, приняли активное участие в проведение самого мероприятия в качестве ведущих и артистов.

Проведение таких мероприятий способствует гражданско-патриотическому воспитанию молодых людей, формирует активную жизненную позицию, учит ответственности за себя и за тех, проживает в одном поселке, городе, стране.

Подготовил: специалист по социальной работе – Федотова М.Ю.