Мы выбираем жизнь!

Дата публикации: 28.05.2019

Воспитанники отряда министра «Прометей» и клуба «Патриот» ОГКУСО «Социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» на мероприятиях, в рамках районной информационной акции: «Есть время задуматься», посвященной Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа.

В целях пропаганды здорового и безопасного образа жизни администрация муниципального образования п. Железнодорожный предложила воспитанникам отряда министра «Прометей» и клуба «Патриот» ОГКУСО «Социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» принять участие в районной информационной акции «Есть время задуматься»

Старт Акции: «Есть время задуматься» прошел под девизом «Мы выбираем жизнь!». В музыкальном зале воспитатели провели познавательное занятие «Быть здоровым модно» и показали видеолекторий «Скажем жизни ДА!», любознательно прошел устный журнал: «Азбука СПИДа» с привлечением медицинских работников ОГБУЗ кожновенерологического диспансера и ребят отряд министра «Прометей» и клуба «Патриот» — с целью обращение внимания детей на то, что здоровье – самое важное в жизни, что с самого детства нужно знать его значение и вырабатывать ответственное отношение к нему.

Интересно и красочно девочки состава отряда министра «Прометей» оформили информационный стенд по профилактике ВИЧ инфекции и употребления наркотиков, провели конкурс плакатов и рисунков между семейно – воспитательными группами. Психологом отделения социальной диагностики и социальной реабилитации несовершеннолетних проведено анкетирование на тему «Оценка уровня отношений подростков к проблемам ВИЧ-инфицированных».

Под девизом «Спорт – это жизнь» Прометеевцы провели спортивную эстафету с физическими упражнениями, направленными на развитие физических качеств: быстроты, ловкости, силы и много других упражнений.

Жителям поселка подростки раздали ярко оформленные информационные листовки «Молодежь против СПИДа и наркотиков».

Все мероприятия районной информационной акции: «Есть время задуматься», посвященной Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа прошли познавательно, интересно, с большой активностью и заинтересованностью ребят.

Несовершеннолетние подростки центра пришли к выводу: необходимо соблюдать здоровый образ жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции и что распространение СПИДа является проблемой социальной безопасности, которая может затронуть любого человека.

Подготовил: Руководитель клуба «Патриот» и отряда министра «Прометей» — Федотова М.Ю.