Мы в ответе за них

Дата публикации: 14.10.2019

5 октября 2019 г. в рамках Всемирного дня защиты животных воспитанники областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района» совместно с центральной детской библиотекой «Первоцвет» приняли участие в благотворительном празднике «Мы в ответе за них». Дети приняли участие в викторине на знание животных, их повадок и правил обращения с ними, приняли участие в различных мастер-классах.

Умелые и талантливые художники предлагали ребятишкам перевоплотиться с помощью аквагрима в кошечку, собачку или другое животное, что вызвало всеобщий детский восторг. Организаторы НО «Городской благотворительный фонд защиты животных «Хатико», его партнеры и помощники Усть–Илимская картинная галерея, детская центральная библиотека «Первоцвет», клуб ездовых собак «Каюр» (М. Антонова) – постарались сделать все, чтобы гостям было интересно, весело, а информация излагаемая в процессе мероприятия была познавательной и преподавалась в легко запоминаемой форме. Ведь самые главные и желанные гости мероприятия – дети!

Мероприятие удалось на славу, веселые и задорные дети общались и фотографировались с животными, и еще весь вечер делились своими впечатлениями.