Напутствие старших друзей!

Ежегодно в канун Дня знаний шефы-наставники воспитанников областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района» — работники полиции, встречаются со своими подопечными, проводят беседы, дарят подарки.

30 августа начальник МО МВД РФ «Усть-Илимский» Каленюк И.П. и шефы – наставники из числа работников полиции пришли к ребятам в гости. Игорь Петрович провел индивидуальные беседы с воспитанниками учреждения, состоящими на учете в полиции, узнал интересы ребят, их увлечения спортом, дал задание шефам-наставникам по организации занятости ребят в новом учебном году.

Затем все прошли в музыкальный зал, где для детей были приготовлены подарки и любимые угощения. В торжественной обстановке Каленюк И.П. пожелал всем ребятам отличных оценок, а более взрослым ученикам — определения с будущей профессией.

Особое внимание было уделено первоклассникам, их в этом году у нас трое. Сотрудники полиции подготовили к школе как заботливые родители маленькую воспитанницу Вику, девочке подарили школьную форму, новый рюкзак, а на праздничную линейку в школу Вику отведет сотрудник полиции!

Нашей доброй традиции в 2019 году 10 лет! И мы благодарны сотрудникам МО МВД РФ «Усть–Илимский» за доброе отношение к нашим детям!