Началась апрельская смена постдиспансерной реабилитации

Дата публикации: 12.04.2019

Отделение социальной реабилитации с 8 по 28 апреля 2019г. принимает на курс постдиспансерной реабилитации 8 детей, воспитывающихся в замещающих семьях из разных городов Иркутской области в возрасте от 9 до 16 лет.

Для приехавших на оздоровление ребят будут оказаны социально-медицинские услуги: водолечение, физиотерапия, спелеотерапия, кислородный коктейль, массаж, бассейн. В рамках оказания социально-психологических услуг, педагог-психолог подготовила для ребят психокоррекционные групповые и индивидуальные занятия. Дети примут участие во всех мероприятиях, запланированных в учреждении, а также воспитатели запланировали образовательные, творческие и развивающие занятия на каждый день.

К каждому ребенку будет осуществлен индивидуальный подход, учитывая его интересы и потребности, при этом включая каждого ребенка в разные виды деятельности. Специалистам отделения важно, чтобы каждый ребенок получил все социально-медицинские, социально-психологические, социально-педагогические и социально-правовые услуги, услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов, в соответствии с индивидуальными программами предоставления социальных услуг.