Началась смена постдиспансерной реабилитации «Иркутск – столица родного края»

Дата публикации: 17.01.2020

В Центр помощи детям, Свердловского района г. Иркутска приехали дети, воспитывающиеся в замещающих семьях, проживающие в Иркутской области, чтобы пройти курс постдиспансерной реабилитации.

Постдиспансерная реабилитация – это краткосрочная комплексная программа оздоровления и психолого-педагогической помощи. В рамках оздоровления предоставляются: физиопроцедуры, спелеотерапия (соляная комната), массаж, лечебная физкультура, бассейн, водолечение.

Социально-педагогическое направление работы в этом заезде помимо общеразвивающей и досуговой работы, направлено на расширение знаний о городе Иркутске, способствующих формированию у детей, чувства любви, гордости и чувства принадлежности к родному краю. Актуальность выбранной темы в том, чтобы воспитывать патриотические чувства, расширять знания об области, ее истории, развивать интерес к прошлому, настоящему, способствовать пониманию красоты, особенностей, неповторимости родной земли.

Психологическое направление работы с детьми направлено на снижение уровня тревожности у ребят и повышению уровня коммуникативных способностей.

Дни, проведенные в Центре помощи детям, Свердловского района г. Иркутска на курсе постдиспансерной реабилитации, помогут ребятам оздоровиться и узнать для себя много нового.