Не допустить конфликта!

26 сентября 2019 г. педагог-психолог отделения помощи семье и детям областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района» Сеньков Михаил Вячеславович принял участие в родительском собрании для параллелей 9 и 10 классов, состоявшемся в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №12».

Собранию уделили внимание большое количество родителей, которые с интересом слушали, как зарождаются школьные конфликты, их причины, пути решения, Михаил Вячеславович объяснил родителям методы снижения детской тревожности. Родители задавали волнующие вопросы по воспитанию своих детей, записывали интересующую их информацию.

По завершении родительского собрания участники высказывали слова благодарности, за разъяснения многих сложных моментов возникающих в воспитании их «уже взрослых» детей, особо заинтересованные родители остались на индивидуальную беседу, многие записались на прием в Центре.

Проведение подобных собраний помогает родителям лучше понимать своих детей, принимать изменения, происходящие в них ввиду возраста, не допустить возникновения конфликтов в семье и помочь ребенку справиться с конфликтными ситуациями в кругу общения.