ОБУЧЕНИЕ В ИРКУТСКОМ РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ТЕХНИКУМЕ ПРОХОДИТ В ДИСТАНЦИОННОМ РЕЖИМЕ

С 06 апреля 2020 года образовательный процесс в Иркутском реабилитационном техникуме переведен в дистанционный режим. Процесс перехода в новый формат работы оказался непростой задачей для всех участников образовательного процесса. Но, несмотря на это, задача была решена в кротчайшие сроки. И сегодня процесс обучения в техникуме идет по расписанию, педагоги обеспечивают студентов необходимым учебным материалом и заданиями. На официальном сайте техникума развернута страничка «Дистанционное обучение», содержащая материалы к прошедшим урокам. Запущено функционирование системы дистанционного обучения Moodle.

В дистанционном формате организуются не только учебные занятия, но и реализуется учебная и производственная практика, осуществляется подготовка к защите выпускной квалификационной работы, проводится аттестация по итогам освоения учебных дисциплин. Так, 21 апреля 2020 года студенты второго курса прошли первые экзаменационные испытания в дистанционном режиме по русскому языку. Экзамен проводился в тестовой оболочке системы дистанционного обучения Moodle. Большинство студентов успешно справились с поставленной задачей и получили положительные оценки за экзамен.

Хотелось бы отметить, что все участники образовательного процесса отнеслись ответственно и дисциплинированно к новому опыту взаимодействия и нацелены на положительный результат. Продолжаем учиться дистанционно!