Один день из школьных осенних каникул

Дата публикации: 05.11.2019

30.10.2019 года специалисты отделения сопровождения замещающих семей ОГКУ СО «Социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района», организовали выход семей на экскурсию в Историко-краеведческий музей г.Усолье-Сибирское. Работники музея нас встретили с улыбкой на лице. В уютном зале детям показали кинофильм про Хайтинский фарфоровый завод. Экскурсовод Марина Валерьевна интересно рассказала об истории завода, ребята активно отвечали на заданные вопросы на тему изготовления посуды. Было очень интересно и познавательно.

После просмотра фильма замещающие родители с детьми были приглашены в зал выставки посуды, которая была изготовлена фарфоровым заводом. Вся коллекция фарфора собрана Мариной и Андреем Наширбановыми. Семья проживает в г.Ангарске. Уже не первый раз коллекционеры Хайтинской фарфоровой посуды делятся своими сокровищами, которые коллекционируют уже 11 лет. Выставка приурочена ко Дню города 350 — летию и пятидесятилетнему юбилею музея.

В музее детям представилась возможность порисовать картины песком на стекле. Они с удовольствием это делали. Ребятам пришлось включить свою фантазию и воображение. Экскурсия по музею очень понравилась! В конце мероприятия замещающие родители поздравили работников музея с юбилеем, пожелали процветания и долголетия музею! И на прощание по традиции фото на память.

Статью подготовил: специалист по соц. работе Погожева С.В.