Олимпиада профессионального мастерства

Дата публикации: 05.12.2017

29-30 Ноября 2017 года в Иркутске прошла Олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях Иркутской области инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В течение двух конкурсных дней 59 участников из 37 профессиональных образовательных организаций Иркутской области соревновались за право считаться лучшими в своей профессии.

Олимпиада проводилась по восьми компетенциям: программирование, экономика и бухгалтерский учет, поварское дело, малярное дело, портной, слесарное дело, обработка текста, медицинский и социальный уход. Команда ОГБПОУСО «Иркутский реабилитационный техникум» приняла участие по компетенциям: Малярное дело (Воробьев Денис Александрович, гр. Ю4-ОП-17), Портной (Потапова Юлия Геннадьевна, гр. 111-ПО-17) и Обработка текста (Дик Наталья Вадимовна, гр. 102-ЦИ-17).
Конкурсные площадки были организованы на базе семи образовательных организаций Иркутска: Иркутский техникум авиастроения и материалообработки, Иркутский региональный колледж педагогического образования, Иркутский технологический колледж, Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта, Иркутский техникум транспорта и строительства, Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма, Иркутский базовый медицинский колледж.
Программа Олимпиады оказалась весьма интересной и насыщенной как для организаторов, так для конкурсантов, экспертов и гостей. Помимо выполнения практического задания в рамках Олимпиады были проведены мастер-классы для участников специалистами отраслевых предприятий и организаций города Иркутска, экскурсии на предприятия, презентация комнаты психологической разгрузки, семинар-совещание и панельная дискуссия педагогических работников с представителями министерства образования, министерства труда и занятости, министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.
Итоги Олимпиады были подведены на торжественном закрытии. Всем конкурсантам вручили сертификаты участника Олимпиады, ценные подарки и призы. Лучшие в своих компетенциях отмечены дипломом победителя.
От души поздравляем всех конкурсантов и победителей! Желаем не останавливаться на достигнутом и совершенствовать свою профессиональную компетентность!
Выражаем благодарность организаторам заключительного этапа Олимпиады профессионального мастерства — министерству образования Иркутской области, базовой профессиональной образовательной организации, обеспечивающей поддержку системы инклюзивного профессионального образования инвалидов в Иркутской области, ГАПОУ ИО «Иркутский техникум авиастроения и материалообработки».