Определены победители областного конкурса рисунка среди получателей социальных услуг с ментальными нарушениями «Мир моими глазами»

Дата публикации: 18.09.2018

В Иркутской области подведены итоги областного конкурса рисунка среди получателей социальных услуг с ментальными нарушениями
«Мир моими глазами». Конкурс проводится в рамках мероприятий по подготовке к проведению традиционной Декады инвалидов и областной выставки-ярмарки технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…», которая пройдет 4-6 декабря 2018 года в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр».

В конкурсе приняли участие более сорока получателей социальных услуг из десяти учреждений социального обслуживания Иркутской области: Ново-Ленинский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Ангарский психоневрологический интернат, Дом-интернат для престарелых и инвалидов п. Усть-Ордынский, Заларинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов, Тулунский психоневрологический интернат, Комплексный центр социального обслуживания населения г.Усть-Кута и Усть-Кутского района, Психоневрологический интернат п. Водопадный, Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер», Бодайбинский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Сергинский психоневрологический интернат.

Целью конкурса является развитие способностей граждан в области художественного творчества.

По итогам конкурса победителем стал Владимир Янко, проживающий в Заларинском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов, призерами конкурса стали Светлана Даниленко, из Усть-Илимского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Лидер», занявшая 2 место и Василий Неизвестных из Тулунского психоневрологического интерната, ставший третьим.

Лауреатами конкурса стали получатели социальных услуг Ново-Ленинского дома-интерната для престарелых и инвалидов Виталий Грачев и Зоя Прудникова, занявшие 4 и 5 места соответственно.

Победитель, призеры и лауреаты конкурса будут награждены дипломами и сертификатами. Работы участников будут представлены на выставке-ярмарке технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…»

http://irkobl.ru/sites/society/news/521918/