«Осторожно, тонкий лед!»

Дата публикации: 11.11.2019

С наступлением заморозков на водоемах появляется первый лед. Образовавшийся ледяной покров привлекает детей. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто приводит к трагедиям. Чтобы избежать страшных последствий, специалист отделения сопровождения замещающих семей ОГКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» для детей, проживающих в приемных семьях п. Тайтурка, провела мероприятие по соблюдениям правил безопасности вблизи водоемов и на водоемах в осенне-зимний период. Дети внимательно слушали правила поведения на водоемах, об опасности выхода на тонкий лед и что нужно предпринять в случае, если все же провалились под лед. С большим интересом, в полной тишине участники мероприятия просмотрели видеоролики МЧС о правилах безопасности на водных объектах.

Заключением мероприятия стал блиц-опрос на закрепление правил. Мальчики отличились в ответах, как надо вести себя, если провалились под лед. Девочки были точнее в ответах на вопросы, как проверить толщину льда, сколько сантиметров должен быть лед, чтобы можно было кататься на санках и коньках. Ребятам выдали памятки «Осторожно! Тонкий лед!», буклет «Соблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период». Очень надеемся на то, чтобы эти знания детям не пришлось применять!

Хочется сказать большое спасибо специалистам Центральной библиотеки Усольского района за помощь в проведении данного мероприятия.

Статью подготовил: специалист по социальной работе И.П. Перетолчина