Отборочный этап V Национального чемпионата «Абилимпикс»

Дата публикации: 22.11.2019

С 18 по 19 ноября 2019 года в Москве состоялся отборочный этап V Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В отборочных соревнованиях приняли участие 824 конкурсанта из 83 регионов России по трем категориям: школьники, студенты, специалисты.

Команда Иркутской области также приняла участие в конкурсе, компетенцию «Обработка текста» представляла студентка второго курса Иркутского реабилитационного техникума Клочковская Диана. Наставник Дианы – преподаватель спецдисциплин первой квалификационной категории Обороева Надежда Петровна. По данной компетенции 38 студентов боролись за право попасть в финал Национального чемпионата и только девять из них достигли намеченной цели. Диана не прошла в финал, однако она достойно справилась с выполнением задания, по результатам оценки которого набрала 70,95 баллов и оказалась на тринадцатом месте. Благодарим Диану за хорошее выступление на чемпионате и желаем ей дальнейших успехов и новых свершений!

Участие студентов техникума в Национальном чемпионате «Абилимпикс» и демонстрация достойных результатов — это следствие ежедневной, кропотливой и плодотворной работы педагогов по созданию условий для профессионального и личностного развития своих воспитанников.