Очень вкусная экскурсия

Дата публикации: 23.07.2018

Специалистами отделения сопровождения семей с детьми с ограниченными возможностями областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» 20 июля 2018 года было организовано выездное мероприятие в рамках работы клуба «Островок улыбок» в г. Ангарск на фабрику мороженого «Ангария».

Уже становится доброй традицией один раз в год в летний период порадовать детей поездкой на фабрику мороженого «Ангария». Ребят и взрослых повсюду встречали очень радушные сотрудники, особо теплый прием оказала экскурсовод Кристина, она рассказывала об истории создании мороженого, где и когда оно появилось, кто стоял у истоков создания фабрики.

Экскурсия проходит по основным цехам фабрики, можно увидеть весь процесс производства мороженого своими глазами: склад, где хранятся все ингредиенты для мороженого, вафельный цех, где нам дали попробовать теплые ароматные вафельные стаканчики, варочный цех, основной цех – самое завораживающее зрелище именно в этом цехе: фризеры, станки, конвейеры. Приятным бонусом в конце экскурсии было приглашение в сказочный ресторан на дегустацию вкусного мороженого, где на столах уже были расставлены мороженицы с тремя видами разных шариков мороженого с посыпкой и стаканчик воды на каждого гостя. Все с большим удовольствием уплетали угощение. После такого завершения экскурсии у детей остались приятные и вкусные впечатления.

Статью подготовил: социальный педагог Карпова А.А.