Первая городская «Паралимпиада»

Дата публикации: 06.06.2017

В Иркутске 27 мая 2017 года состоялась первая городская «Паралимпиада». В ней приняли участие люди с поражением опорно-двигательного аппарата. Спортсмены играли в волейбол сидя, дартс, шашки, настольный теннис, бочча, а так же показали свои навыки в состязаниях по пауэрлифтингу.

В первой Иркутской паралимпиаде приняли участие и студенты Иркутского реабилитационного техникума. Они участвовали во многих видах состязаний и показали высокие результаты в личных зачетах.

Медалями за второе место награждены Шапхаева Наталья (волейбол), Федорченко Сергей (пауэрлифтинг, волейбол), Мудров Егор (волейбол), Юсупов Григорий (настольный теннис, волейбол), Денис Тюрин (дартс, волейбол).

Медали за третье место получили Янко Татьяна (пауэрлифтинг, волейбол), Гилишев Павел (волейбол), Сурина Екатерина (волейбол), Черепанов Руслан (волейбол), Гетманова Елена (волейбол).

Поздравляем наших спортсменов с наградами! Как сказал на открытии паралимпийских игр мэр города Иркутска Дмитрий Бердников: «Ваши целеустремленность, характер, сила воли заслуживают огромного уважения!». Желаем ребятам дальнейших побед и достижений!