Победители футбольных соревнований

Дата публикации: 22.05.2019

Воспитанники Саянского детского дома-интерната стали победителями в футбольном матче, прошедшем под эгидой Европейской недели футбола.

В столице Приангарья на стадионе «Зенит» 17 мая состоялись областные соревнования в рамках Европейской недели футбола «Специальная Олимпиада России».

В состязании приняли участие команды из коррекционных школ г. Иркутска № 1 и № 7, Саянского детского дома-интерната. Мальчишки детского дома выступили во II дивизионе (15-18 лет).

Первую игру саянцы провели со школой №1. Соперник был сильным, борьба за медали высшего образца стала упорной. Каждая команда старалась забить гол. Матч закончился со счетом 0:0. Но уже в следующей игре ребята из Саянска уверенно забили два гола в ворота школы №7. Именно это позволило саянцам, в итоге, быть первыми по сумме очков.

Все участники соревнований были награждены кубками, медалями, бейсболками и майками.

Необходимо отметить, что спорт для детей, имеющих ментальные нарушения это один из доступных видов самореализации и развития как физических, так и личностных качеств. Особые дети, занимающиеся спортом, всегда уверенные, открытые и свободно ориентируются в окружающей обстановке, что очень важно для их будущей самостоятельной жизни.

Инструктор по адаптивному спорту Очковский А.М.