Подари ребенку радость

Дата публикации: 28.01.2019

Радость совместного творчества детям и родителям, сопровождающим их на реабилитации, подарили работники культурно-досугового центра «Очаг» г. Шелехова. Многолетняя дружба связывает отделение круглосуточного и дневного пребывания ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», расположенное в г. Шелехове, с культурно-досуговым центром «Очаг».

В декабре 2018 года реабилитационный центр отметил 20-летие со дня своего рождения, и совсем не случайно именно в КДЦ «Очаг» экспонировалась фотовыставка, подготовленная коллективом отделения, выставка, рассказывающая о праздниках и буднях работы отделения реабилитационного центра. Жители города Шелехова, посетившие выставку, узнали о том, какую социальную и медицинскую помощь оказывает реабилитационный центр детям Шелехова и Шелеховского района. И вот уже в наступившем 2019 году с ответным визитом в гости к детям, поступившим на реабилитацию в отделение, пришли мастера -умелые руки центра «Очаг». Вместе с Хохловой Т.А., социальным педагогом реабилитационного центра, они провели мастер-класс «Веселый зоопарк». Начался мастер-класс с разминки: детям надо было отгадать загадки о животных, которым предстояло «поселиться» в их «веселом зоопарке».

Гости подготовили для детей интересный рассказ о повадках жирафа, кенгуру и дельфина – животных. которых надо будет заселять в «веселый зоопарк». Когда загадки были разгаданы, каждый ребенок выбрал трафарет понравившегося животного: жирафа, кенгуру или дельфина. И закипела работа. Все дети старались делать свою поделку аккуратно и с любовью. Тем детям, кому еще пока трудно самостоятельно выполнить работу красиво и аккуратно, приходили на помощь взрослые. «Веселый зоопарк» принял обитателей и подарил каждому ребенку радость от творческой работы, от полученного результата и, конечно, от знакомства с интересными людьми.

Питерс Л.В., специалист по социальной работе ОК иДП г. Шелехов.